Щенок алабая вес рост по месяцам и прочие интернет- бредни на тему.

Итак друзья, наверно второе место по популятности у чайников после вопроса  “злой” алабай или “добрый” – занимает вопрос – вес и рост щенков алабая по месяцам. стандарт и прочее и прочее.

Страндарт породы с подробным описанием – конечно существует, НО! для взрослой собаки. Если щенки породистые и с документами – у них не может быть стандарта в росте и весе по месяцам – это чей то очередной бред. Так же является бредом утверждение что якобы,  щенка стоит брать из помета – где не больше 5-6 щенков – БОЛЬШЕГО бреда – я не слышала. Приведу пример – кобель вырос крупный, костистый – отличный во всех отношениях экстерьера – выиграл много выставок – вопрос как его выбрали в  щенячестве и оставили на питомнике? Ответ прот – было очень много щенков – и его просто никто не купил – потому, что он был самый маленький и невзрачный. Все щенки растут и развиваеются по -разному. НЕТ и не может быть стандарта роста и веса по месяцам. Мы НЕ взвещиваем щенков во время роста – и стараемся не перекармливать взрослых собак – ибо не свиноводством занимаемся – а от избыточного веса у щенка и взрослой собаки  – могут быть серьезные и очень серьезные проблемы со здоровьем.

Далее- что бы вырастить здоровую собаку крупной породы – щенок должен расти – худым. Лишний вес может привести к непоправимым последствиям – вплоть до дисплазии. Вот эти все вопросы – у меня щенок 8 мес. вес 80 кг это нормально? Нет не нормально. Это ужастно.

Конечно при выборе щенка стоит взглянуть на родителей – если родители беднокостные – то и щенок не вырастет костистым. Однако очень часто бывает – что из самых крупных щенков в помете  – вырастают крепкие середнячки – и роста среднего и костяка. Поэтому массивный щенок – это не показатель ничего. Щенок – купленный до возраста 6-8 мес. вооще лотерея.

Удачного всем выбора желает питомник Аладжа.

error: Сайт защищен от копирования.
Call Now Button