Про генетические тесты в породе австралийская овчарка и вопросы волнующие новичков

Много одинаковых вопросов от начитавшихся очень мнительных новичков.

1- гентесты.
  Гентесты в породе австралийская овчарка НЕ являются обязательными, они сдаются по ЖЕЛАНИЮ владельца. С удовольствие сдам гентесты за ваш счет, цена щенка увеличиться в 3-5 раз. Вы готовы?

Гентестов около 8 , генетических заболеваний 15+

У нас стоимость щенков триколор начинается от 20 тыс, с гентестами она начинается от 60. Так же и с мрамором. Простите, но граждане, ищущие канарейку за копейку, что бы пела и не ела, и конечно мраморную, меня перестали впечатлять еще лет 20 назад.

Даже у пра -пра предков наших собак, привезенные из-за границы. Имеющих все титулы, тесты есть далеко не у всех и по одному максимум два. Почему в нашей стране все так на них помешались, не могу ответить на этот вопрос.
2 – не больные ли у вас родители щенков.
естессно рабочие собаки, которые живут в спартанских условиях и работают при стаде все больные насквозь, хобби у меня такое, разводить больных собак и лечить их с утра до вечера. Да. (Предлагаю особо одаренным приехать и пару дней пожить в нашем ритме жизни, ну что б понимать, как у нас много времени на лечение собак остается.)

3 -а можно ли приехать по-выбирать щенка. А то вокруг мошенники ( многие начинают вспоминать кругом мошенников, в моменте внесения брони за понравившегося щенка) . Если вы не умеете посмотреть дату создания сайта и погуглить отзывы, и посмотреть сколько лет мы существуем, и у вас нет к нам доверия, то вам имеет смысл поискать себе щенка где- то еще. Благо выбор большой. Однозначно, сейчас мы получим ваши 10-20 тыс брони и сразу убежим с ними в сиреневые дали, свернув все хозяйство ( это даже не смешно, так как така сумма денег у нас уходит на еду собакам раз в неделю)

По выбору щенка конечно, выбор происходит издалека, то есть  выношу вам щенка которого вы предварительно выбрали по фото-видео. Ковыряться в щенках у нас не получиться, простите, многие занимаются систематическим обьездом питомников, и мы стоим далеко не на первом месте, извините- нам не нужна занесенная инфекция из других мест.

Написание данного текста выросло из многолетнего различного, негативного опыта и регулярных ответов на одни и те же вопросы. К сожалению, всегда найдется много людей, которые считают, что все вокруг глупые, а они умные, щазз найдут за 15-20 и с гентестам и будут все в белом стоять. (Хорошо если на еду щенку при таком подходе найдется, хотя встречаются подобные экономщики и из вполне себе состоятельных граждан)

При этом хочется напомнить, что даже полный комплект гентестов никак не убережет от возможных болезней и гибели щенка, собака это живой организм, которая как и все- может болеть и умирать, щенки не продаются с пожизненной гарантией. ( на основе опыта от дивных покупателей. Купивших щенка, НЕ глистогонивших его н разу, хотя была дана рекомендация с числами, и потом предьявлявшиз претензии, что ай у щенка глисты -заводчики бЯки, да у собак глисты. У щенков и взрослых, именно поэтому щенков и взрослых глистогонять всю жизнь раз в квартал)

Так же мы даем любые консультации, как кормить, как растить, как прививать, как обрабатывать от клеща, чем, как , чем и у кого лечить, случись что. Для людей которые готовы слышать наши рекомендации, и для тех, кто уже купил у нас собаку. Нет, ПЕРЕД покупкой щенка не консультирую. Опять же опыт, ой вы нам так здорово все рассказали, ой нет, щенка мы купили в другом месте (подешевле?) но вы нам все равно расскажите, вы так замечательно это делаете. Да замечательно, но для покупающих в ином месте платно. 1 тыс р. Консультация 15 минут. Ибо фермеры достаточные занятые люди, им нужно работу работать, а не по телефонам беседовать, мрс сам себя не подоит.

error: Сайт защищен от копирования.
Call Now Button