Пару слов о ветеринарах.

Вынуждена написать данную статью, так как участились случаи, когда проданных мною живоьных в буквальном случае залечивали. Если вы покупаете у меня щенка и сразу тащите его в ветклинику, просто потому, что вы мне не доверяете настолько, что считете, что собаку нужно “проверить на всякий случай на предмет здоровья” и возможно от “чего- нибудь полечить на 100500 тысяч, ну на всякий случай ,что б было” – друзья, это здорово, но в дальнейшем я вас консультировать не буду. Буду отсылать за консультацией к тем дивным людям, которым вы точно доверяете.

Я 20+ лет продаю здоровых животных, и всегда объясняю, кому когда и чем нужно гнать глистов, ставить прививки, и обрабатывать от клеща. Если ко мне доверия нет, простите но дальнейшее сопровождение выпускника я вести не буду. Так же я не буду вас консультировать, если вы не выполнили ни один из моих советов, а потом внезапно обнаружили у собаки, например глистов. Увольте. Этот текст меня сподвигло написать достаточно большое количество народу, которые покупая щенка, сразу тащат его по всевозможным ветеринарам, которые конечно мега-эффективные менеджеры наученные доить и разводить кроликов/клиентов, но ни ко мне, ни к здоровью продаваемых мною животных – это никакого отношения конечно не имеет. У меня есть ряд проверенных специалистов, к которым я всегда рекомендую обращаться, если меня спрашивают к кому пойти по каким-то вопросам здоровья. Это действительно ветеринары и специалисты, которые лечат животных при необходимости, и не занимаются откровеннм мощенничеством, поливая заводчика, и рассказывая как вам продали инвалида, который буквально завтоа помрет ,если прямо сейчас ему не сделать операцию на 100 тысяч, и не валят все, что не в состоянии обьяснить, по причине того, что двоечники- на генетику, сейчас такое наразводили “горе-заводчики”.

Так же приведу статью из интерента с которой полностью согласна, кроме вопроса гомеопатии, очень даже лечит, главное грамотное назначение, а не “святая водица от всех болезней”.

ВЕТЕРИНАР О СОВРЕМЕННОЙ ВЕТЕРИНАРИИ

Автор- Мария Каныгина

Я закончила Ветеринарную Академию в 2000 году , придя туда с багажом из медицинского диплома , практики на скорой , в онко – больнице на Песочной и мужа – врача , окончившего 1 МЕД. Сказать , что я была в шоке от обучения – ничего не сказать (( По сравнению с медиками – ветеринары находятся в глухом средневековье . На момент окончания Академии на моем потоке умели делать уколы от силы 5-10 человек.
Моим друзьям медикам казалось , что это дно . К несчастью они ошибались.

То , что сейчас творится в ветеринарии иначе , как балом Сатаны не назвать.

📍Куча клиник, куча модных , молодых специалистов с кучей красивых бумажек “
Прослушал курс по …..” , ” Участник конференции по ….” и т.п. г….. , вывешенное на стенах кабинетов для понтов его обладателя.

📍Дикие цены , высосаные из пальца …. Полное отсутствие профессионального подхода и этики , незнание основ анатомии и физиологии.

📍Сетевые клиники – театр абсурда , где зарплата врача зависит от выполнения плана по бабкам , с впихиванием в счёт пациенту энного числа фуфломицинов , левых обследований , кучи капельниц и ненужного стационара , равного по стоимости крылу от Боинга.

📍Доходит до абсурда – щенку с травмой лапы отказывают в приеме , тк ортопед будет через неделю . Ау , коллеги из Всеволожска , вы вообще кроме развода на деньги что-то умеете ? Или вы вместо анатомии и хирургии учили в Альма Матер только анатомию кошелька ?
Вы , что всерьез верите , что 25 летняя девочка с маникюром в полметра , прослушав все конференции по хирургии стала великим специалистом после пары кастраций ?

Хотя лично знаю пару таких , гениальных , НО они исключение , 1 % из 100.

📍Балом правят менеджеры – они ставят условия , планы – сколько и как собрать денег с хозяина , как выбить деньги с трупа , как раскрутить на стационар , ненужные анализы и исследования . Всем надо денег . Лечение никого не интересует . Животные тоже . Владельцы тем паче .
Часть клиник в доле с 300 – ми . Тут комментарии излишни – как выдоить с жалостливых людишек побольше баблишек и в ход идут все средства – от ненужных операций и анализов до стационаров по 10 тр в сутки . Не иначе там собаки ссут на пеленки из сусального золота .
Собрать анализы и сделать их на аппарате много ума не надо , а вот расшифровать и назначить адекватное лечение – тут надо немного серого вещества . И не всегда в этом может помочь Гугл .

📍Главное оружие в руках ” специалистов ” – обвинение . Владельца – поздно пришел , не к тому доктору . Заводчик – ну это известная сволочь ))) – если не знаешь как и что лечить – вали на заводчика и генетику , она наука темная 😉 а звучит красиво ” Генетическая патология ” Да , пох….что у КАЖДОЙ патологии есть название , так удобнее ж…своей тупости прикрывать .

📍Наркоз – отдельная , больная тема . Грамотные анестезиологи – реаниматологи – как редкие жемчужины , обычно это бывшие студенты , выучившие название пульоксиметр и умеющие ставить катетер. И мрут , как мухи звери от передоза ……..

📍А кесарево – вас , б…..светила хирургии не учили за какой срок д.б. вынут плод и какой наркоз надо дать , чтобы он не сдох в утробе ?

📍Есть такая вещь , как срочная хирургия и есть состояния ее требующие . И какого х….ваши дрессированные администраторы мурыжат клиентов с животными в приемной , при симптоматике , требующей НЕМЕДЛЕННОГО вмешательства ? Ведь счёт иногда идёт на секунды . Хотя , конечно важно ж…бумажкой прикрыть .
Патологоанатомия – тоже прекрасное направление . На город пара грамотных спецов и куча шушеры , дающей левые заключения , в пользу клиники , грохнувшей животное .

✅Дорогие хозяева , что хочу до вас донести : ⬇️

  • читайте то , что подписываете .
  • узнавайте цену на услуги ДО лечения , спрашивайте названия препаратов . И от прививки у собаки может быть анафилактический шок .
  • не ведитесь на громкие имена , а если пришли в клинику к Самому …..то и идите к нему на прием , а не к бывшим студентам , только вчера поступившим на работу.
  • вы вправе узнать мнение нескольких врачей , из разных клиник , прежде , чем положить животное под нож там , где вас запугали ” срочно , иначе сей момент помрёт “
    Ага ) или выздоровеет и доктор не получит бабла.
  • стерилизация – не панацея и у нее куча последствий и противопоказаний
  • требуйте обоснования лечения и правильного диагноза . Диагнозов ” сели почки ” , ” расстройство кишечника ” , ” развалилась печень ” , ” поехали лапы ” , ” это генетика ” и тп – НЕ существует !!!! Каждая патология имеет свое название.
  • не ведитесь на кучу анализов , КТ , МРТ и тп без показаний . При первичном приеме врач должен ставить предварительный диагноз и на основании его назначать исследования.
  • есть заболевания при которых полного излечения нет . Не ведитесь на развод фуфлотерапевтов и не выкидывайте стоимость квартиры на гомеопатию
  • иногда лучше отпустить животное , чем продолжать его агонию . Болевой порог у животного другой и оно вряд ли вам скажет КАК у него болит . Пусть здравый смысл остановит вас от спонсирования нечестных эскулапов.
  • при гибели собаки в вет.клинике – обязательно делайте вскрытие в государственном вет.учреждении ! Это единственный способ доказать что-либо.

‼️Не всегда гибель собаки в клинике лежит на совести врача . ‼️ К сожалению , сейчас у животных много врождённых патологий и они могут отягощать основной диагноз и течение – исход болезни.

Вскрытие позволяет установить истинную причину смерти и расставить все точки над И…

P.S. есть Ветеринарные Врачи умеющие и желающие лечить, грамотные, знающие и опытные. У которых в глазах есть свет, а не отблеск зелёного бакса.
Да, их мало, но эти редкие бриллианты существуют и это вселяет надежду , что наши звери будут жить долго и счастливо .

Всем здоровья и здравого смысла !

error: Сайт защищен от копирования.
Call Now Button